Блокада Ленинграда 80 лет

27 февраля 2024 г.
Блокада Ленинграда 80 лет.

27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня.

В старшей и в подготовительной группе прошел тематический день «Детям о блокаде Ленинграда».
Ведь важно помнить нашу историю и уважать подвиги наших предков. Ребята с интересом слушали рассказ о том, какие испытания пришлось пережить жителям Ленинграда, как силой духа и солидарностью они преодолели все трудности, бомбежки, голод, холод и все тяготы войны.  Несмотря на все трудности и испытания, Ленинград выстоял и победил.
Особенно дети были впечатлены рассказом о блокадном хлебе. Это был особый хлеб, символ выживания , стойкости и мужества ленинградцев. Иногда цена этого маленького кусочка хлеба равнялась одной человеческой жизни. Ребята внимательно слушали и задавали много вопросов. После беседы ребята пришли к выводу, что к хлебу надо относиться с уважением.
Ведь только знание истории помогает нам строить настоящее и будущее.
#ДетскийСад#БлокадныйЛенинград

На этой странице